Destroy All Humans!

Télécharger Destroy All Humans! – Invasion extraterrestre, années 1950, Action, Humour…

0.0
Téléchargement indisponible
Screenshot 1 Screenshot 2 Screenshot 3 Screenshot 4

Application du jour

Arctic

Arctic

Obtenir

Détails de l'application

Mis à jour
2021-04-29T00:00:00Z
Requiert
Windows 10 version 18362.0 or higher
Langue
Arabic 12 moreLanguagesArabicChineseEngl...
Développeur
Black Forest Games
Catégorie
Mobile

Description

Télécharger Destroy All Humans! – Invasion extraterrestre, années 1950, Action, Humour, Remake

Aperçu

Destroy All Humans! invite les joueurs dans une réinterprétation vibrante et satirique de la Terre des années 1950, où l'invasion extraterrestre occupe le devant de la scène à travers le prisme chaotique mais charismatique de Crypto-137. En tant qu'agent extraterrestre solitaire en mission de récolte d'ADN humain, les joueurs vivent un mélange d'action, d'humour et de construction d'un monde nostalgique qui rend hommage aux tropes de la science-fiction rétro tout en offrant une expérience de jeu moderne. Le but principal du jeu est de proposer une aventure divertissante et exagérée qui pousse les joueurs à démanteler la civilisation humaine en utilisant un mélange de technologie alien, d'esprit et de flair destructeur. Il s'adresse aux fans de shooters bourrés d'action, d'esthétique rétro et de narration irrévérencieuse, en particulier à ceux qui apprécient les jeux avec un sens de l'humour et une forte personnalité.

Le décor du jeu — une version stylisée et exagérée de l'Amérique du milieu du siècle — sert à la fois de toile de fond et de personnage à part entière, rempli de designs kitsch, de références d'époque et de satire culturelle. Cette atmosphère nostalgique renforce l'immersion, permettant aux joueurs d'interagir avec un monde à la fois familier et délicieusement absurde. Le développeur n'a pas fourni de détails techniques supplémentaires, mais les graphismes mis à jour et les mécaniques de jeu du remake suggèrent un effort délibéré pour moderniser l'original tout en préservant son charme d'origine. Les cas d'utilisation réels incluent le divertissement occasionnel, le jeu nostalgique pour un public plus âgé, et une alternative rafraîchissante aux shooters militaires ou de survie sérieux. Dans l'écosystème plus large des applications, Destroy All Humans! se démarque comme un hybride unique d'action, de comédie et de design rétro, offrant une expérience mémorable dans un marché saturé.

Fonctionnalités clés

  • Personnage extraterrestre emblématique : Les joueurs incarnent Crypto-137, un extraterrestre à la personnalité distincte et à l'agenda guidé par une mission. Ses dialogues pleins d'esprit et ses manières exagérées ajoutent de la profondeur à la narration, le rendant plus qu'une simple arme de destruction massive — c'est un protagoniste mémorable avec un goût pour le théâtre.
  • Armes et capacités diverses : Crypto est équipé d'une vaste gamme d'outils extraterrestres, dont le Zap-O-Matic pour la désintégration instantanée, des pouvoirs de contrôle mental pour manipuler le comportement humain, et une soucoupe volante pour des assauts aériens. Chaque arme propose un style de jeu unique, permettant aux joueurs de choisir entre une infiltration furtive ou le chaos explosif.
  • Environnements destructibles : Le jeu propose des paysages urbains entièrement destructibles, permettant aux joueurs de raser bâtiments, véhicules et infrastructures avec aisance. Que ce soit en utilisant la soucoupe pour aplatir des blocs entiers de la ville ou en déployant des armes terrestres, le sentiment de puissance et de liberté est au cœur de la boucle de jeu.
  • Décor nostalgique des années 1950 : Des voitures vintage à la mode rétro, en passant par une architecture et une musique fidèles à l'époque, le monde est méticuleusement conçu pour évoquer l'esprit des années 1950. Cette attention aux détails renforce l'immersion et offre un contexte riche pour la narration de l'invasion extraterrestre.
  • Humour et satire : Le jeu mêle constamment l'absurdité à une critique culturelle incisive, se moquant des angoisses de la guerre froide, du consumérisme et de la science-fiction hollywoodienne. Les dialogues sont intentionnellement exagérés, et les scénarios renversent souvent les attentes, maintenant un ton léger et divertissant.

Les cas d'utilisation réels incluent des sessions de jeu de loisir, un divertissement thématique pour les fans d'esthétique rétro, et un vecteur de jeu social à travers des expériences partagées. La combinaison d'aptitudes variées et de destruction environnementale encourage la rejouabilité, les joueurs expérimentant différentes stratégies et résultats.

Interface, UX et performances

L'interface utilisateur de Destroy All Humans! est conçue avec clarté et fonctionnalité, présentant des éléments HUD intuitifs affichant la santé, la sélection d'armes, les objectifs de mission et l'inventaire. La navigation est simplifiée, permettant aux joueurs de passer d'une arme ou d'une capacité à l'autre avec un minimum d'interruption. Le style visuel adopte une esthétique rétro-futuriste, mêlant des motifs de design des années 1950 à des améliorations graphiques modernes, offrant une expérience cohérente et visuellement saisissante.

Le flux de navigation est linéaire tout en restant ouvert, offrant aux joueurs la liberté d'explorer les environnements à leur propre rythme tout en progressant à travers des missions guidées par l'histoire. Le jeu maintient une réactivité constante sur diverses catégories d'appareils, bien que le développeur n'ait pas fourni de métriques de performance formelles. La stabilité semble bien gérée, avec peu de plantages ou de blocages signalés pendant le jeu. Bien que le développeur n'ait pas listé de métriques de performance formelles, le jeu fonctionne de manière fluide sur les appareils pris en charge, garantissant une expérience cohérente pour les joueurs.

Compatibilité de la plateforme et exigences techniques

Destroy All Humans! est disponible sur plusieurs plateformes, bien que les détails spécifiques concernant le système d'exploitation et la version n'aient pas été divulgués. La taille du fichier de l'application est indiquée comme importante, reflétant les graphismes de haute qualité et le contenu étendu. Les informations de compatibilité n'ont pas été entièrement divulguées, et le développeur n'a pas spécifié les exigences minimales du système d'exploitation. Les joueurs doivent s'assurer que leurs appareils répondent aux normes matérielles nécessaires pour supporter les exigences visuelles et de performance du jeu. L'absence de spécifications techniques détaillées signifie que les utilisateurs devront peut-être se référer aux notes de version officielles ou aux vérifications de compatibilité des appareils avant l'installation.

Avantages et inconvénients

Avantages

  • Mélange captivant d'humour, d'action et de nostalgie
  • Protagoniste extraterrestre distinctif avec une personnalité mémorable
  • Grande variété d'armes et de capacités extraterrestres
  • Environnements hautement destructibles renforcent l'immersion
  • Décor stylisé des années 1950 avec de riches références culturelles

Inconvénients

  • Détails techniques limités fournis par le développeur
  • Compatibilité et exigences système non clairement indiquées
  • Peut ne pas plaire aux joueurs recherchant un gameplay sérieux ou réaliste
  • La grande taille du fichier peut affecter le stockage sur les appareils bas de gamme
  • Certaines fonctionnalités peuvent nécessiter une puissance de traitement importante

FAQ

Destroy All Humans! est-il disponible sur Android et iOS ?

Oui, le jeu est disponible sur les plateformes Android et iOS, bien que les détails de compatibilité des appareils n'aient pas été fournis par le développeur.

Le jeu est-il gratuit à télécharger ?

Bien que le jeu soit disponible en téléchargement, le prix n'a pas été spécifié. Les utilisateurs doivent vérifier les boutiques d'applications respectives pour le prix actuel et les éventuelles options d'achats intégrés.

Quelle est la taille du fichier de l'application ?

La taille du fichier de l'application est importante, reflétant ses graphismes de haute qualité et son contenu. Les utilisateurs doivent s'assurer de disposer d'un espace de stockage suffisant avant l'installation.

Y a-t-il des mises à jour régulières pour le jeu ?

Le développeur n'a pas divulgué de calendrier de mises à jour. Les joueurs doivent surveiller les canaux officiels pour les nouvelles concernant les correctifs, les améliorations ou le nouveau contenu.

Le jeu est-il sûr à installer ?

Comme pour toute application mobile, les utilisateurs doivent télécharger Destroy All Humans! uniquement depuis les boutiques d'applications officielles afin de garantir une installation sécurisée et vérifiée.

Conclusion + CTA

Destroy All Humans! offre une expérience audacieuse et divertissante qui se démarque dans le genre action grâce à son ton unique, son style visuel et sa narration irrévérencieuse. Avec son protagoniste extraterrestre charismatique, ses armes créatives et son décor vibrant des années 1950, le jeu propose une alternative rafraîchissante aux shooters conventionnels. Bien que les détails techniques soient limités, le gameplay reste captivant et accessible aux fans d'aventures axées sur l'humour.

L'équilibre entre destruction et satire garantit que chaque mission est à la fois chaotique et pleine de sens. Que vous soyez un joueur nostalgique ou un nouveau venu à la recherche d'une action rapide et amusante, ce remake offre quelque chose de mémorable. Son mélange de charme rétro et de finition moderne en fait un titre remarquable dans le paysage actuel du jeu mobile.

Téléchargez Destroy All Humans! maintenant

Analysé par TotalVirus

Ce logiciel a été analysé contre les malwares et vérifié comme sûr à télécharger.

SoftPas en:

Ce produit est également disponible dans les langues suivantes :

Guides et tutoriels pour Destroy All Humans!

Comment installer Destroy All Humans!
  1. Cliquez sur le bouton Aperçu / Télécharger ci-dessus.
  2. Une fois redirigé, acceptez les conditions et cliquez sur Installer.
  3. Attendez la fin du téléchargement de Destroy All Humans! sur votre appareil.
Comment utiliser Destroy All Humans!

Ce logiciel est principalement utilisé pour les fonctionnalités décrites ci-dessus. Ouvrez l'application après l'installation pour explorer ses capacités.

Avis des utilisateurs pour Destroy All Humans! 0

    Aucun avis trouvé

Applications similaires

Application du jour

Arctic

Arctic

Obtenir

Applications recommandées

Xe FlashPlayer

Xe FlashPlayer

Mobile

Télécharger des applications
Windows Media Player 9 Series

Windows Media Player 9 Series

Mobile

Télécharger des applications
Windows Media Player

Windows Media Player

Mobile

Télécharger des applications